Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Комитет по образованию Санкт-ПетербургаРОНО Невского района СПб
Петербургское образование

О школе

СПб НОУ "Православная общеобразовательная школа Святого Благоверного Князя Александра Невского" - это общеобразовательная школа, разместившаяся в стенах бывшего детского сада в 1992 году. Создана на базе образовательного учреждения "Гимназия Лингва" и зарегистрирована в 2001 году собственником (учредителем) - Санкт-Петербургским общественным фондом содействия сохранению памятников православной культуры и истории имени Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского "Укрепление православных традиций".

В школе большое внимание уделяется созданию дружественной обстановки и качеству обучения.

В настоящее время в школе обучается около 200 учеников.

Из истории школы...

Уклад школы строится на духовно-нравственных основах православных традиций. В процессе изучения православных предметов: «Основы православия», «Основы православной культуры» постепенно происходит формирование личности, имеющей твердые нравственные ориентиры, знающей и уважающей историю своего Отечества, понимающей ее неразрывную связь с историей Православия. Большое значение в жизни школы имеет домовый храм  во имя Александра Невского, открытый в ее стенах в 2003 г.

Совмещение "Храма науки" и Храма Божьего способствует воспитанию гармоничной личности.

В школе сложился высокопрофессиональный педагогический коллектив.  Занятия в компьютерном классе позволяют освоить новые информационные технологии. Проведение церковных и светских праздников, регулярные культурно-исторические экскурсии, поездки по святым местам, занятия в хоровом коллективе, участие в православных выставках — всё это позволяет наряду с интеллектуальными способностями развивать у учащихся чувство прекрасного, воспитывать на основе православного мировоззрения целостную личность, подготовленную к получению профессионального образования и к деятельности на осознанно выбранном общественно-полезном поприще, формировать здоровый образ жизни.

Учащимся гарантированы безопасная социальная среда и комфортные условия обучения, полноценное питание, медицинское обслуживание.